PTO10Y21T560GP
Méta mots-clés site web:
PTO10Y21T560GP, PTO10Y21T560GP, 8719493074703,
| Référence | PTO10Y21T560GP | |
|---|---|---|
| EAN | 8719493074703 | |
| Unité | A l’unité | |
| Description détaillée | Cardans standards série 10 | |
| Particularités | Bon rapport qualité/prix | |
| Domaine d'application |
| Caractéristiques |
| Informations techniques |
| Avantages | Alternative avantageuse dans la plage de capacité inférieure | |
| Diamètre extérieur côté tracteur | 1-3/8 Inch | |
| Nombre de cannelures / rainures côté tracteur | 6 | |
| Type de verrouillage côté tracteur | Bague de verrouillage | |
| Fixation côté tracteur | Mâchoire attelage rapide | |
| Diamètre extérieur côté machine | 1-3/8 Inch | |
| Nombre de cannelures / rainures côté machine | 6 | |
| Type de verrouillage côté machine | Bague de verrouillage | |
| Fixation côté machine | Mâchoire attelage rapide | |
| Code de taille | PTO 10 | |
| Longueur | 560 mm | |
| Puissance 540tr/min | 12 kW | |
| Puissance 1000tr/min | 18 kW | |
| Diamètre du croisillon côté tracteur | 22 mm | |
| Longueur du joint côté tracteur | 54 mm | |
| Diamètre du joint côté machine | 22 mm | |
| Longueur du joint côté machine | 54 mm | |
| Type d'embrayage | n/a | |
| Épaisseur tube extérieur | 3,2 mm | |
| Diamètre extérieur du tube extérieur | 36 mm | |
| Épaisseur du tube intérieur | 4 mm | |
| Diamètre extérieur du tube intérieur | 29 mm | |